пятница, 17 августа 2012 г.

И так... теперь я судья!!!

Статья хочет участвовать в конкурсе "За или против социальных сетей".

Ну что ж... только завел блог и сразу удача... (наверное это знак).
Гуляя на просторах манящей паутины в поисках работы и зрелищ наткнулся на битву людей и животных.. Интересно так написано, а главное реально предлагают поработать головой.... И вот теперь я судья!!!! Это поприще еще никогда не настигали мои неудачи, и я конечно же решил исправить сей факт...


Не вдаваясь в долгие подробности хочу привести рассуждение судьи... в перерыве между снятием мантии, заглатыванием бутерброда и тягостными рассуждениями а как же жить без соц сетей... И полились мысли как молоко из бутылки в миску Мурзика.... чистые правдивые неподдельные как птицы.

... сложно быть беспристрастным, когда сам пользуешься социальной сетью Вконтакте... конечно минусы несомненно есть... время отнимает много и глазки устают, но с другой стороны чтобы я делал на работе если бы не контакт. 
Но ведь есть и масса других преимуществ... сколько раз ловил своих помощников за заседаниями в сети... сплошная экономия для компании... ну кроме того... где еще молодое поколение получит столько интересных статусов... ведь редко в школе они услышат цитаты великих людей, особенно если это не писатели... а еще... увлекательные фильмы и прочие игры заставляют сидеть у монитора и тем самым берегут наших детишек от грязных подворотен (при этом экономя средства родителей на дополнительную порцию стирального порошка)... ну вот кажется основные прелести соц сетей таковы. Теперь попытаемся подвести итоги....
Бухгалтер - точно подметил "плоховатости" соц сетей. Однако четко указал на преимущества которые позволяют получать необходимое и нужное, а значит положительного и для него больше чем плохого.
Кот - как существо менее развитое интеллектуально от природы, стремится к дополнительному развитию... ведь каждый кот хочет быть человеком с большой буквы К, и не каждый человек хочет быть котом с большой буквы Ч... Получаем что все действия кота рациональны, он успевает совмещать дружбу, работу и развитие. А развитие ему дают соц сети. Точно так же как и каждый из нас получает от сети то чего ему не хватает в жизни.
Тягостный процесс размышления был закончен...пролетели 15 минут и суд вернулся на оглашение приговора.
Приговор: оправдать социальные сети в виду возможности получения дополнительного развития как котов, так и прочего человечества. Иск кота удовлетворить частично и взыскать в его пользу с бухгалтера один литр молока. Ограничить время пребывания кота у компьютера с 9.00 до 18.00.


PS ... возвращаясь в себя из роли вершителя хочется добавить... как я понял, участвуя в беседах и обсуждениях на разных блогах и сайтах... стоит завести еще один аккаунт, но уже в более продвинутой сети Твиитере... и она поможет ... в общем поможет мне!!!

Спонсор мероприятия - Twidium - лидер Рунета по раскрутке твиттер-аккаунтов

4 комментария:

  1. Терпеть не могу вконтакте! Я за бухгалтера! А Мурз путь в Твиттер больше лазает, а лучше в фейсбук - все же посолиднее будет.
    Поэтому Кота лишить молока 9 от него живот пучит), передать его на поруки Муське, для исправления, Бухгалтеру выдать премию за своевременное предупреждение повреждения мозгов у братьев наших меньших.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну может хоть немножко присудим коту мяса? одними новостями кот сыт не будет)

      Удалить
  2. У вас хорошо получается писать нечто подобное..)) Рад, чт овключились в это судебное разбирательство и в мой конкурс..)) заходите почаще ко мне в гости ;)

    Работа принята, поделёшки сделал..)

    ОтветитьУдалить