вторник, 28 августа 2012 г.

Оазис в лесу

Как-то возвращался с дачи домой и увидел указатель... "Оазис в лесу" (ресторан под открытым воздухом). И не первый раз видел надпись, но тут вдруг задумался. Показалось странное словосочетание. Поэтому сегодня хочу поделиться воспоминаниями о некоторых странных вещах... (что вспомнится).
Итак, лес в нашей средней полосе это местами незагаженное отдыхающими пространство засаженное деревьями кустарниками и прочими грибами.

Оазис, как сообщали нам еще в школе это оплот цивилизации, там собственно где зародилась первая государственность. А фактически пустыня посреди которой выросло несколько пальм, получается такой небольшой лесок в пустыни для проходящих путников и пробегающих верблюдов. 
Вот и получается лесок в лесу... Или  не прав... Вот в чем вопрос???

Еще одна история из разряда смешное рядом а мы и не знали... Все случилось на даче... сидели мы как-то вечером пришел сосед и говорит - сегодня Николай меня в город в Лакмин (гипермаркет) возил. 
Нужно сказать что дядя Толя всю жизнь проработал в колхозе, занимался лошадями. И тут... такое чудо из деревни вывезли его в люди...
... А магазин такой большой,  там много прилавков... "КАК КОРОВНИК" даже больше....
А вы когда-нибудь думали что магазин можно сравнить с коровником???

Продолжение следует!

1 комментарий:

  1. дорогой мой друг и блогер запомните оазис - это красивое место в пустыне а н лесок и так как наши леса загажены это красивое место в лесу

    ОтветитьУдалить